EnglishIn English


Введение в

Новая эмоциональная музыка: Michael Weisser & Peter Mergener.

Weisser & Mergener

Посмотрите на обложки альбомов!
Дискография
Послушайте музыку! (в первую очередь :-)
Благодарности

Эта группа недооценивается - судя по отсутсвию упоминаний о ней где-либо еще в Сети. Этот cайт не является "официальным" и был создан без какого-либо формального разрешения или одобрения.

Их музыка во многом похожа на музыку Tangerine Dream - ту, которую они выпускали в конце 70-х и начале 80-х годов. Однако, если TD время от времени переходили в область арт-рока - с электрогитарами и пр., Software были и остаются чисто электронной группой. Несмотря на это, их альбомы (большинство), особенно выпущенные в последние годы, практически не похожи друг на друга.

В группу входят два человека - Peter Mergener и Michael Weisser. Все их альбомы выходят на знаменитом немецком лейбле Innovative Communication и легко узнаваемы по обложке - белая граница и компьютерная графика в центре.

Дуэт образовался в 1984 году. Первые их альбомы несколько абстрактны, "самосозерцательны". В то время музыканты-электронщики еще не стремились сделать свои творения доступными для масс. Тем не менее именно в тот период Software выпустили некоторые из самых удачных своих альбомов - например первую часть космической дилогии "Электрическая Вселенная" - прекрасное сочетание синтезаторов и живых инструментов - флейты, саксофона. Для более подробной информации по альбомам смотрите их описания в дискографии.

Кроме выпуска совместных альбомов участники дуэта также занимются сольными проектами и помогают другим музыкантам, пишущимся на IC/digit. Michael Weisser пишет фантастические романы и продюсирует известный проект Grooving Electronic Natural Environment.

В создании альбомов кроме основных участников, принимали участие многие другие музыканты:

Artwork:

Фантастические романы Майкла Вайзера:

Peter Mergener выпускает свои сольные альбомы на Cue Records.

Вы можете перейти также на SoundDesign - там есть еще полезные, но не связянные с Software ссылки :-), а также информация о новых электронных релизах.


CD covers
Дискография
Музыка!
Благодарности


Я буду рад любой информации о группе, ее участниках и приглашенных музыкантах,═а также вашим замечаниям и пожеланиям. Пожалуйста, напишите.

... because it wasn't on the Web - until this November 15, 1996

Thanks to Sven Kahrkling, original creator of these pages. See acknowledgements for more information.


Last updated: May 31/98
(c)1997-98 Alexander Kanavin. E-mail to ak@sensi.org